Mail info@italiabrasilebusiness.it | T. +39 035-19965769

Abruzzo

Avv. Manuela Di Luzio – 328/0583186 – diluzio.manuela@libero.it – Pescara


Basilicata

Avv. Vincenzo Gurrado -083/5336424 – vg@studiolegalegurrado.it – Matera


Calabria

Dott. Eugenio Mosca – 0961/721820 – eugeniofmosca@gmail.com – Catanzaro

Dott. Antonino SpanA? – 0965/29086 – 339/3180360 – nino150@gmail.com – Reggio Calabria


Campania

Dott. Cesare Mauro – 081/7649893 – 335/5768854 – cesare.mauro@studiomauroenavarra.it – Napoli

Dott. Massimo Navarra – 081/7649893 – 335/5768290 – massimo.navarra@studiomauroenavarra.it – Napoli


Emilia Romagna

Avv. Katia Goldoni 059/221549 393/9901540 katia.goldoni@datas.it Modena

Avv. Alessandro Lazzaroni 0534/21405 avv.lazzaroni@studiolegalelazzaroni.it Bologna

Dott. Lorenzo Leone – 053/6864011 – lorenzo.leone@pincellieassociati.it – Modena

Dott. Andrea Triossi – 0544/408250 – andrea@studiotriossi.it – Ravenna


Friuli Venezia Giulia

Dott. Daniele Praturlon – 348/5533775 – daniele.praturlon@gmail.com – Pordenone


Lazio

Avv. Bruno Bartocci – 02/8963071 – bbartocci@legance.it – Roma

Avv. Paolo Scipinotti – 06/62205774 – info@lextray.it – Roma


Liguria

Dott.ssa Luisa Caristo – 018/2555467 – studiocaristo@libero.it – Savona

Avv. Cristina Lazzarini – 347/7140391 – avv.lazzarini@libero.it – Savona

Avv. Domenico Oddino – 0182/648615 – 338/3295718 – avvoddino@libero.it – Savona


Lombardia

Dott. Dorino Mario Agliardi – 035/239511 – dorino.agliardi@mancons.it – Bergamo

Dott. Nicola Caporale – 030/2942290 – nc@studiocaporale.eu – Brescia

Dott. Luca Della Puca – 02/8693550 – luca85.dp@ored.it – Milano

Dott. Luca Romani – 035/226416 – luca.romani@lucaromani.it – Bergamo


Piemonte

Avv. Stefania Chivino – 011/5622204 – 347/2776517 – stefaniachivino@gmail.com – Torino

Avv. Alessandro Talarico – 011/5817799 – info@avvocatotalarico.com – Torino


Toscana

Avv. Lorenzo Cirri – 055/574623 – avvocato@lorenzocirri.it – Firenze

Dott. Roberto Diddi – 0586/882122 – 335/5351521 – rodiddi@tin.it – Livorno

Dott. Paolo Torracca – 050/571604 – paolotorracca@mtastudio.com – Pisa


Trentino Alto Adige

Dott. Enrico Bettini – 0464/435144 – 349/7151151 – enrico.bettini@commercialistirovereto.it – Trento e Rovereto

Dott.ssa Donatella Conzatti – 0464/435144 – 348/9141393 – donatella.conzatti@commercialistirovereto.it – Trento e Rovereto

Dott. Flavio Maestranzi – 0464/424730 – 335/6940701 – flavio.maestranzi@mmhcommercialisti.it – Trento e Rovereto


Umbria

Dott. Eugenio Boranga – 342/1284588 – studio.boranga@libero.it – Perugia


Valle d’Aosta

Avv. Orlando Navarra – 0165/236206 – 335/6757344 – orlando.navarra@gmail.com – Aosta


 

Il nostro sito usa cookie per poterti offrire una migliore esperienza di navigazione. I cookie ci permettono di conteggiare le visite in modo anonimo e non ci consentono in alcun modo di identificarti direttamente. Approfondisci cliccando Maggiori Informazioni e leggi come rifiutare tutti o alcuni cookie. Scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi